Confira como cada deputado de Minas Gerais votou no projeto que libera a terceirização

0
Anglo Queimadas

O plenário da Câmara dos Deputados aprovou na noite desta quarta-feira o Projeto de Lei (PL) 4.302/1998, de autoria do Executivo, que libera a terceirização para todas as atividades das empresas. O projeto foi aprovado por 231 votos a favor, 188 contra e 8 abstenções. Entre os parlamentares de Minas, 26 foram a favor da terceirização. Apenas 18 se posicionaram contra. Dos 53 deputados mineiros, 45 votaram.

Oitos deputados não estão na lista de votação. São eles: Bonifácio de Andrada (PSDB), Marcelo Aro (PHS), Aelton Freitas (PR), Brunny (PR), Gabriel Guimarães (PT), Jaime Martins (PSD), Laudívio Carvalho (SD) e Newton Cardoso Júnior (PMDB).

Votaram a favor da proposta

– Bilac Pinto (PR) – dep.bilacpinto@camara.leg.br
– Caio Narcio (PSDB) – dep.caionarcio@camara.leg.br
– Carlos Melles (DEM) – dep.carlosmelles@camara.leg.br
– Delegado Edson Moreira (PR) – dep.delegadoedsonmoreira@camara.leg.br
– Diego Andrade (PSD) – dep.diegoandrade@camara.leg.br
– Dimas Fabiano (PP) – dep.dimasfabiano@camara.leg.br
– Domingos Sávio (PSDB) – dep.domingossavio@camara.leg.br
– Eduardo Barbosa (PSDB) – dep.eduardobarbosa@camara.leg.br
– Fábio Ramalho (PMDB) – dep.fabioramalho@camara.leg.br
– Franklin Lima (PP) – dep.franklinlima@camara.leg.br
– Leonardo Quintão (PMDB) – dep.leonardoquintao@camara.leg.br
– Luis Tibé (PTdoB) – dep.luistibe@camara.leg.br
– Luiz Fernando Faria (PP) – dep.luizfernandofaria@camara.leg.br
– Marcelo Álvaro Antônio (PR) – dep.marceloalvaroantonio@camara.leg.br
– Marcos Montes (PSD) – dep.marcosmontes@camara.leg.br
– Marcus Pestana (PSDB) – dep.marcuspestana@camara.leg.br
– Mauro Lopes (PMDB) – dep.maurolopes@camara.leg.br
– Paulo Abi-Ackel (PSDB) – dep.pauloabiackel@camara.leg.br
– Raquel Muniz (PSD) – dep.raquelmuniz@camara.leg.br
– Renato Andrade (PP) – dep.renatoandrade@camara.leg.br
– Renzo Braz (PP) – dep.renzobraz@camara.leg.br
– Rodrigo de Castro (PSDB) – dep.rodrigodecastro@camara.leg.br
– Rodrigo Pacheco (PMDB) – dep.rodrigopacheco@camara.leg.br
– Saraiva Felipe (PMDB) – dep.saraivafelipe@camara.leg.br
– Tenente Lúcio (PSB) – dep.tenentelucio@camara.leg.br
– Toninho Pinheiro (PP) – dep.toninhopinheiro@camara.leg.br

Votaram contra a proposta

– Adelmo Carneiro Leão (PT) – dep.adelmocarneiroleao@camara.leg.br
– Ademir Camilo (PTN) – dep.ademircamilo@camara.leg.br
– Dâmina Pereira (PSL) – dep.daminapereira@camara.leg.br
– Eros Biondini (PROS) – dep.erosbiondini@camara.leg.br
– George Hilton (PSB) – dep.georgehilton@camara.leg.br
– Jô Moraes (PCdoB) – dep.jomoraes@camara.leg.br
– Júlio Delgado (PSB) – dep.juliodelgado@camara.leg.br
– Leonardo Monteiro (PT) – leonardo.monteiro@camara.leg.br
– Lincoln Portela (PRB) – dep.lincolnportela@camara.leg.br
– Margarida Salomão (PT) – dep.margaridasalomao@camara.leg.br
– Mário Heringer (PDT) – dep.marioheringer@camara.leg.br
– Padre João (PT) – dep.padrejoao@camara.leg.br
– Patrus Ananias (PT) – dep.patrusananias@camara.leg.br
– Reginaldo Lopes (PT) – dep.reginaldolopes@camara.leg.br
– Stefano Aguiar (PSD) – dep.stefanoaguiar@camara.leg.br
– Subtenente Gonzaga (PDT) – dep.subtenentegonzaga@camara.leg.br
– Weliton Prado (PMB) – dep.welitonprado@camara.leg.br
– Zé Silva – (Solidariedade) – dep.zesilva@camara.leg.br

Absteve-se

– Misael Varella (DEM) – dep.misaelvarella@camara.leg.br

Não estão na lista de votação

– Bonifácio de Andrada (PSDB) – dep.bonifaciodeandrada@camara.leg.br
– Marcelo Aro (PHS) – dep.marceloaro@camara.leg.br
– Aelton Freitas (PR) – dep.aeltonfreitas@camara.leg.br
– Brunny (PR) – dep.brunny@camara.leg.br
– Gabriel Guimarães (PT) – dep.gabrielguimaraes@camara.leg.br
– Jaime Martins (PSD) – dep.jaimemartins@camara.leg.br
– Laudívio (Solidariedade) – dep.laudiviocarvalho@camara.leg.br
– Newton Cardoso Júnior (PMDB) – dep.newtoncardosojr@camara.leg.br

VER PRIMEIRO

Receba as notícias do Aconteceu no Vale em primeira mão. Clique em curtir no endereço www.facebook.com/aconteceunovale ou no box abaixo:


(Fonte: Itatiaia)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui