Home / Brasil / Câmara dos Deputados terá Frota, Tiririca, Áurea, Aécio Neves; confira os 513 eleitos

Câmara dos Deputados terá Frota, Tiririca, Áurea, Aécio Neves; confira os 513 eleitos

Os brasileiros elegeram nesse domingo (07/10/2018) os deputados federais que ocuparão as 513 cadeiras da Câmara dos Deputados. Confira todos os eleitos:

Acre
Mara Rocha (PSDB) 9,42% – 39.894 votos
Jéssica Sales (MDB) 6,78% – 28.703 votos
Alan Rick (DEM) 5,24% – 22.206 votos
Dra. Vanda Milani (SD) 5,22% – 22.124 votos
Flaviano Melo (MDB) 4,39% – 18.604 votos
Perpétua Almeida (PCdoB) 4,33% – 18.346 votos
Jesus Sérgio (PDT) 2,25% – 9.528 votos
Pastor Manuel Marcos (PRB) 1,76% – 7.455 votos

Alagoas
Jhc (PSB) 12,25% – 178.645 votos
Arthur Lira (PP) 9,86% – 143.858 votos
Marx Beltrão (PSD) 9,56% – 139.458 votos
Sérgio Toledo (PR) 6,73% – 98.201 votos
Nivaldo Albuquerque (PTB) 5,82% – 84.956 votos
Isnaldo Bulhões (MDB) 4,93% – 71.847 votos
Severino Pessôa (PRB) 4,83% – 70.413 votos
Paulão (PT) 4,18% – 60.900 votos
Tereza Nelma (PSDB) 3,03% – 44.207 votos

Amazonas
José Ricardo (PT) 11,20% – 197.220 votos
Delegado Pablo (PSL) 8,61% – 151.645 votos
Atila Lins (PP) 6,71% – 118.168 votos
Silas Câmara (PRB) 10.03% – 116.885 votos
Capitão Alberto Neto (PRB) 6,08% – 107.167 votos
Marcelo Ramos (PR) 6,06% – 106.762 votos
Sidney Leite (PSD) 4,40% – 77.438 votos
Bosco Saraiva (SD) 3,15% – 55.46 votos

Bahia
Pastor Sargento Isidório (Avande) 4,76% – 322.337 votos
Otto Alencar Filho (PSD) 2,68% – 181.544 votos
Bacelar (Podemos) 2,19% – 148.417 votos
Prof. Dayane Pimentel (PSL) 2,01% – 135.804 votos
Jorge Solla (PT) 1,98% – 134.048 votos
Zé Neto (PT) 1,89% – 127.954 votos
Antonio Brito (PSD) 1,88% – 127.331 votos
Alice Portugal (PCdoB) 1,86% – 126.031 votos
Afonso Florence (PT) 1,83% – 124.050 votos
Caetano (PT) 1,83% – 123.640 votos
Waldenor Pereira (PT) 1,76% – 119.480 votos
Ronaldo Carletto (PP) 1,73% – 117.091 votos
Valmir Assunção (PT) 1,71% – 115.875 votos
Josias Gomes (PT) 1,69% – 114.729 votos
Marcelo Nilo (PSB) 1,66% – 112.216 votos
Daniel Almeida (PCdoB) 1,66% – 112.100 votos
Cacá Leão (PP) 1,55% – 104.851 votos
Sérgio Brito (PSD) 1,52% – 103.098 votos
Lídice da Mata (PSB) 1,52% – 103.053 votos
Mário Negromonte Jr (PP) 1,50% – 101.339 votos
Elmar (DEM) 1,49% – 101.038 votos
Adolfo Viana (PSDB) 1,49% – 101.021 votos
Pelegrino (PT) 1,48% – 100.111 votos
José Nunes (PSD) 1,46% – 98.975 votos
Claudio Cajado (PP) 1,44% – 97.782 votos
Marcio Marinho (PRB) 1,40% – 94.905 votos
Felix Mendonça (PDT) 1,33% – 90.248 votos
Arthur Maia (DEM) 1,27% – 85.858 votos
João Roma (PRB) 1,24% – 84.052 votos
João Bacelar (PR) 1,23% – 83.448 votos
Jose Rocha (PR) 1,23% – 83.222 votos
Paulo Azi (DEM) 1,23% – 83.204 votos
Leur Lomanto Jr (DEM) 1,19%) – 80.332 votos
Uldúrico Júnior (PPL) 0,98% – 66.143 votos
Alex Santana (PDT) 0,92% – 62.014 votos
Igor Kannario (PHS) 0,81% – 54.657 votos
Pastor Abilio Santana (PHS) 0,74% – 49.932 votos
Tito (Avante) 0,72%) – 48.502 votos
Raimundo Costa (PRP) 0,55% – 37.336 votos

Ceará
Capitão Wagner (Pros) 6,61% – 303.593 votos
Celio Studart (PV) 4,55% – 208.852 votos
Luizianne (PT) 3,78% – 173.765 votos
Guimaraes (PT) 3,77% – 173.034 votos
Mauro Filho (PDT) 3,43% -157.427 votos
Idilvan (PDT) 3,36% – 154.325 votos
Aj Albuquerque (PP) 2,88% – 132.307 votos
Robério Monteiro (PDT) 2,86% – 131.234 votos
Moses Rodrigues (MDB) 2,80% – 128.493 votos
Pedro Bezerra (PTB) 2,59% – 119.030 votos
Genecias Noronha (SD) 2,47% – 113.261 votos
Domingos Neto (PSD) 2,42% – 111.063 votos
Denis Bezerra (PSB) 2,31% – 106.286 votos
André Figueiredo (PDT) 2,25% – 103.373 votos
Roberto Pessoa (PSDB) 2,23% – 102.470 votos
Leonidas Cristino (PDT) 2,23% – 102.304 votos
Heitor Freire (PSL) 2,12% – 97.200 votos
Eduardo Bismarck (PDT) 1,89% – 87.005 votos
Jose Airton (PT) 1,61% – 74.099 votos
Júnior Mano (Patriota) 1,48% – 67.917 votos
Dr.Jaziel (PR) 1,42% – 65.298 votos
Vaidon Oliveira (Pros) 0,66% – 30.392 votos

Distrito Federal
Flávia Arruda (PR) 8,42% – 119.307 votos
Erika Kokay (PT) 6,25% – 88.501 votos
Bia Kicis (PRP) 6% – 84.999 votos
Julio Cesar (PRB) 5,53 – 78.257 votos
Professor Israel (PV) 4,69% – 66.487 votos
Luis Miranda (DEM) 4,52% – 64.042 votos
Paula Belmonte (PPS) 3,20% – 45.287 votos
Celina Leão (PP) 2,19% – 30.948 votos

Espírito Santo
Amaro Neto (PRB) – 181.813 votos
Felipe Rigoni (PSB) – 84.405 votos
Da Vitória (PPS) – 74.787 votos
Helder Salomão (PT) – 73.384 votos
Sergio Vidigal (PDT) – 73.030 votos
Dra. Soraya Manato (PSL) – 57.741 votos
Norma Ayub (DEM) – 57.156 votos
Foletto (PSB) – 55.957 votos
Lauriete (PR) – 51.983 votos
Evair de Melo (PP) – 48.412 votos

Maranhão
Josimar Maranhãozinho (PR) 5,98% – 194.671 votos
Eduardo Braide (PMN) 5,83% – 189.692 votos
Márcio Jerry (PCdoB) 4,12% – 134.106 votos
Junior Lourenço (PR) 3,56% – 115.834 votos
Rubens Junior (PCdoB) 3,43% – 111.570 votos
Pedro Lucas Fernandes (PTB) 3,36% – 109.398 votos
Edilazio (PSD) 3,26% – 106.159 votos
Andre Fufuca (PP) 3,23% – 105.332 votos
Aluisio Mendes (Podemos) 3,23% – 105.188 votos
Cleber Verde (PRB) 3,11% – 101.179 votos
Bira Do Pindaré (PSB) 3,05% – 99.209 votos
Juscelino Filho (DEM) 2,94% – 95.837 votos
Junior Marreca Filho (Patriota) 2,44% – 79.467 votos
Hildo Rocha (MDB) 2,37% – 77.193 votos
Ze Carlos (PT) 2,36% – 76.699 votos
Gil Cutrim (PDT) 2,20% – 71.626 votos
João Marcelo (MDB) 2,06% – 67.019 votos
Pastor Gildenemyr (PMN) 1,46% – 47.635 votos

Goiás
Delegado Waldir (PSL) 266.431 (9,24%) votos
Flávia Morais (PDT) 149.966 (5,20%) votos
Dr. Zacarias Calil (DEM) 147.400 (5,11%) votos
Francisco Jr. (PSD) 107.089 (3,72%) votos
João Campos (PRB) 102.111 (3,54%) votos
Glaustin da Fokus (PSC) 95.202 (3,30%) votos
Zé Mario (DEM) 91.357 (3,17%) votos
Magda Mofatto (PR) 83.420 (2,89%) votos
Professor Alcides (PP) 81.697 (2,83%) votos
Rubens Otoni (PT) 79.011 (2,74%) votos
Adriano do Baldy (PP) 73.616 (2,55%) votos
Elias Vaz (PSB) votos
Lucas Vergílio (SD) 72.523 (2,52%) votos
Célio Silveira (PSDB) 68.468 (2,38%) votos
Alcides Rodrigues (PRP) 62.141 (2,16%) votos
Major Vitor Hugo (PSL) 30.508 (1,06%) votos
Samuel José dos Santos (PTC) 30.234 (1,05%) votos

Mato Grosso
Nelson Barbudo PSL 8,52% 126.249 votos
Jose Medeiros Podemos 5,57% 82.528 votos
Emanuelzinho PTB 5,18% 76.781 votos
Neri Geller PP 4,93% 73.072 votos
Carlos Bezerra MDB 3,99% 59.155 votos
Dr Leonardo SD 3,53% 52.335 votos
Professora Rosa Neide PT 3,44% 51.015 votos
Juarez Costa MDB 3,37% 49.912 votos

Mato Grosso do Sul
Rose Modesto (PSDB) 119.799 (9,76%) votos
Fábio Trad (PSD) 88.823 (7,24%) votos
Beto Pereira (PSDB) 79.877 (6,51%) votos
Tereza Cristina (DEM) 74.184 (6,04%) votos
Tio Trutis (PSL) 55.947 (4,56%) votos
Vander Loubet (PT) 54.991 (4,48%) votos
Dr. Lui Ovando (PSL) 49.995 (4,07%) votos
Dagoberto (PDT) 39.571 (3,22%) votos

Minas Gerais
Marcelo Alvaro Antonio (PSL) 2,30% – 228.277 votos
Reginaldo Lopes (PT) 1,87% – 185.922 votos
André Janones (Avante) 1,79% – 177.457 votos
Paulo Guedes (PT) 1,70% – 168.922 votos
Aurea Carolina (Psol) 1,63% – 161.878 votos
Gilberto Abramo (PRB) 1,62% – 161.221 votos
Cabo Junio Amaral (PSL) 1,58% – 156.604 votos
Eros Biondini (Pros) 1,57% – 155.983 votos
Weliton Prado (Pros) 128.721 (1,30%) votos
Rogério Correia (PT) 131.512 (1,30%) votos
Padre João (PT) 131.228 (1,30%) votos
Misael Varella (PSD) 126.683 (1,28%) votos
Rodrigo de Castro (PSDB) 126.653 (1,28%) votos
Hercílio Coelho Diniz (MDB) 117.328 (1,18%) votos
Stefano Aguiar (PSD) 115.258 (1,16%) votos
Patrus Ananias (PT) 112.082 (1,13%) votos
Zé Silva (SD) 107.196 (1,08%) votos
Aécio Neves (PSDB) 105.525 (1,06%) votos
Lincoln Portela (PR) 104.628 (1,05%) votos
Eduardo Barbosa (PSDB) 104.200 (1,05%) votos
Diego Andrade (PSD) 103.571 (1,04%) votos
Emidinho Madeira (PSB) 103.428 (1,04%) votos
Marcelo Aro (PHS) 102.678 (1,03%) votos
Lafayette Andrada (PRB) 101.043 (1,02%) votos
Pinheirinho (PP) 95.901 (0,97%) votos
Subtenente Gonzaga (PDT) 92.790 (0,93%) votos
Margarida Salomão (PT) 89.315 (0,90%) votos
Odair Cunha (PT) 87.780 (0,88%) votos
Dr. Mário Heringer (PDT) 87.417 (0,88%) votos
Bilac Pinto (DEM) 86.374 (0,87%) votos
Fred Costa (Patriota) 84.562 (0,85%) votos
Domingos Sávio (PSDB) 80.303 (0,81%) votos
Paulo Abi Ackel (PSDB) 75.379 (0,76%) votos
Dimas Fabiano (PP) 74.056 (0,75%) votos
Tiago Mitraud (Novo) 71.416 (0,72%) votos
Newton Cardoso Jr (MDB) 69.208 (0,70%) votos
Vilson da Fetaemg (PSB) 67.827 (0,68%) votos
Leonardo Monteiro (PT) 65.760 (0,66%) votos
Lucas Gonzales (Novo) 63.740 (0,64%) votos
Doutor Frederico (Patriota) 60.895 (0,61%) votos
Euclydes Pettersen (PSC) 60.726 (0,61%) votos
Fabio Ramalho (MDB) 63.089 votos
Igor Timo (Podemos) 59.914 votos
Julio Delgado (PSB) 58.291 (0,59%) votos
Bruce Martins (Podemos) 58.218 (0,59%) votos
Delegado Marcelo Freitas (PSL) 57.408 (0,58%) votos
Franco Cartafina (PHS) 53.378 (0,54%) votos
Charlles Evangelista (PSL) 51.565 (0,52%) votos
Léo Motta (PSL) 50.421 (0,51%) votos
Luis Tibé (Avante) 50.185 (0,51%) votos
Alê Silva (PSL) 47.662 (0,48%) votos
Greyce Elias (Avante) 37.501 (0,38%) votos
Zé Vitor (PMN) 32.802 (0,33%) votos

Pará
Edmilson Rodrigues Psol 4,65% 184.042 votos
Cristiano Vale PR 4,47% 176.799 votos
Elcione MDB 4,18% 165.201 votos
Vavá Martins PRB 4,01% 158.717 votos
Priante MDB 3,91% 154.647 votos
Nilson Pinto PSDB 3,77% 148.971 votos
Júnior Ferrari PSD 3,71% 146.678 votos
Celso Sabino PSDB 3,70% 146.269 votos
Delegado Éder Mauro PSD 3,68% 145.653 votos
Beto Faro PT 3,63% 143.789 votos
Olival Marques DEM 3,42% 135.359 votos
Cássio Andrade PSB 3,31% 130.767 votos
Airton Faleiro PT 2,70% 106.962 votos
Hélio Leite DEM 2,59% 102.491 votos
Paulo Bengtson PTB 2,44% 96.707 votos
Joaquim Passarinho PSD 2,42% 95.582 votos
Julia Marinho PSC 1,90% 75.332 votos

Paraíba
Gervásio Maia PSB 7,38% 146.860 votos
Aguinaldo Ribeiro PP 6,04% 120.220 votos
Wellington Roberto PR 5,40% 107.465 votos
Dr Damião PDT 5,07% 100.876 votos
Hugo PRB 4,65% 92.468 votos
Frei Anastacio PT 4,59% 91.408 votos
Wilson Santiago PTB 4,33% 86.208 votos
Pedro Cunha Lima PSDB 3,86% 76.754 votos
Efraim Filho DEM 3,82% 76.089 votos
Julian Lemos PSL 3,61% 71.899 votos
Edna Henrique PSDB 3,52% 69.935 votos
Ruy Carneiro PSDB 3,08% 61.259 votos

Paraná
Sargento Fahur (PSD) 314.963 (5,49%) votos
Felipe Francischini (PSL) 241.537 (4,21%) votos
Gleisi Lula (PT) 212.513 (3,71%) votos
Luizão Goulart (PRB) 141.730 (2,47%) votos
Sandro Alex (PSD) 124.512 (2,17%) votos
Leandre (PV) 123.958 (2,16%) votos
Paulo Martins (PSC) 118.754 (2,07%) votos
Gustavo Fruet (PDT) 113.252 (1,98%) votos
Giacobo (PR) 111.384 (1,94%) votos
Hermes Frangão Parcianello (MDB) 110.717 (1,93%) votos
Christiane Yared (PR) 107.636 (1,88%) votos
Diego Garcia (Podemos) 103.154 (1,80%) votos
Luciano Ducci (PSB) 98.214 (1,71%) votos
Aliel Machado (PSB) 95.386 (1,66%) votos
Sérgio Souza (MDB) 94.077 (1,64%) votos
Ney Leprevost (PSD) 92.399 (1,61%) votos
Pedro Lupion (DEM) 92.300 (1,61%) votos
Luisa Canziani (PTB) 90.249 (1,57%) votos
Boca Aberta (Pros) 90.158 (1,57%) votos
Ricardo Barros (PP) 80.025 (1,40%) votos
Zeca Dirceu (PT) 77.306 (1,35%) votos
Rubens Bueno (PPS) 76.471 (1,33%) votos
Schiavinato (PP) 75.540 (1,32%) votos
Filipe Barros (PSL) 75.326 (1,31%) votos
Luiz Nishimori (PR) 73.344 (1,28%)
Toninho Wandscheer (Pros) 72.475 (1,26%)
Vermelho (PSD) 70.001 (1,22%) votos
Enio Verri (PT) 62.169 (1,08%) votos
Aroldo Martins (PRB) 52.572 (0,92%) votos
Aline Sleutjes (PSL) 33.628 (0,59%) votos

Pernambuco
João Campos (PSB) – 460.387 votos
Marília Arraes (PT) – 193.108 votos
Andre Ferreira (PSC) – 175.834 votos
Sebastião Oliveira (PR) – 129.978 votos
Pastor Eurico (Patriota) – 125.025 votos
Andre De Paula (PSD) – 118.641 votos
Luciano Bivar (PSL) – 117.943 votos
Felipe Carreras (PSB) – 114.268 votos
Eduardo da Fonte (PP) – 113.640 votos
Silvio Costa Filho (PRB) – 109.185 votos
Daniel Coelho (PPS) – 97.745 votos
Fernando Filho (DEM) – 92.188 votos
Danilo Cabral (PSB) – 91.635 votos
Raul Henry (MDB) – 87.585 votos votos
Wolney Queiroz (PDT) – 82.592 votos
Fernando Monteiro (PP) – 82.071 votos
Gonzaga Patriota (PSB) – 80.498 votos
Augusto Coutinho (Solidariedade) – 77.817 votos
Túlio Gadêlha (PDT) – 75.642 votos
Ricardo Teobaldo (Podemos) – 73.551 votos
Carlos Veras (PT) – 72.005 votos
Bispo Ossesio (PRB) – 65.939 votos
Renildo Calheiros (PCdoB) – 57.919 votos
Tadeu Alencar (PSB) – 53.597 votos
Fernando Rodolfo (PHS) – 52.824 votos

Piauí
Rejane Dias PT 7,76% 138.697 votos
Capitão Fábio Abreu PR 7,43% 132.717 votos
Assis Carvalho PT 7,25% 129.529 votos
Flavio Nogueira PDT 6,25% 111.665 votos
Júlio Cesar PSD 6,20% 110.760 votos
Iracema Portella PP 5,39% 96.271 votos
Margarete Coelho PP 4,27% 76.246 votos
Marcos Aurelio Sampaio MDB 4,10% 73.295 votos
Dra. Marina PTC 3,96% 70.828 votos
Átila Lira PSB 3,03% 54.095 votos

Rio de Janeiro
Helio Fernando Barbosa Lopes (PSL) – 4,47% 345.234 votos
Marcelo Freixo (PSOL) – 4,44% 342.491 votos
Alessandro Molon (PSB) – 2,95% 227.914 votos
Carlos Jordy (PSL) – 2,64% 204.048 votos
Flordelis (PSD) – 2,55%196.959 votos
Daniela do Waguinho (MDB)- 1,77%136.286 votos
Otoni de Paula (PSC)- 1,56% 120.498 votos
Luiz Lima (PSL)- 1,49%115.119 votos
Talíria Petrone (PSOL) – 1,39% 107.317 votos
Delegado Antônio Furtado (PSL) – 1,35% 104.211 votos
Dr. Luizinho (PP) – 1,34% 103.745 votos
Sóstenes (DEM) – 1,22% 94.203 votos
Rodrigo Maia (DEM) – 0,96% 74.232 votos
Jandira Feghali (PC do B) – 0,93% 71.646 votos
Aureo (SOLIDARIEDADE) – 0,89% 68.414 votos
Wagner Montes (PRB) – 0,85% 65.868 votos
Rosangela Gomes (PRB) – 0,83% 63.952 votos
Hugo Leal (PSD) – 0,82% 63.561 votos
Sargento Gurgel (PSL) – 0,80%62.089 votos
Vinícius Farah (MDB) – 0,75% 57.707 votos
Major Fabiana (PSL) – 0,75%57.611 votos
Pedro Paulo (DEM) – 0,73% 56.646 votos
Altineu Cortes (PR) – 0,72% 55.367 votos
Gutemberg Reis (MDB) – 0,71% 54.573 votos
Paulo Ganime (NOVO) – 0,69% 52.983 votos
Marcelo Calero (PPS) – 0,65% 50.533 votos
Luiz Antônio (DC) – 0,65% 50.284 votos
Soraya Santos (PR) – 0,63% 48.328 votos
Christino Aureo (PP) – 0,61% 47.101 votos
Felício Laterça (PSL) – 0,61% 47.065 votos
Márcio Labre (PSL) – 0,61% 46.934 votos
Juninho do Pneu (DEM) – 0,58% 45.087 votos
Benedita da Silva (PT) – 0,58% 44.804 votos
Lourival Gomes (PSL) – 0,54% 41.307 votos
Glauber Braga (PSOL) – 0,52% 40.199 votos
Wladimir Garotinho (PRP) – 0,51% 39.398 votos
Chris Tonietto (PSL) – 0,50% 38.525 votos
Alexandre Serfiotis (PSD) – 0,49% 37.526 votos
Clarissa Garotinho (PROS) – 0,46% 35.131 votos
Professor Joziel (PSL) – 0,44% 34.274 votos
Daniel Silveira (PSL) – 0,41% 31.789 votos
Gelson Azevedo (PHS) – 0,37% 28.216 votos
Chico D’angelo (PDT) – 0,34% 26.417 votos
Chiquinho Brazão (AVANTE) – 0,33% 25.817 votos
Paulo Ramos (PDT) – 0,33% 25.557 votos
Jean Wyllys (PSOL) – 0,31% 24.295 votos

Rio Grande do Norte
Benes Leocadio PTC 7,82% 125.841 votos
Natalia Bonavides PT 7,02% 112.998 votos
Mineiro PT 6,09% 98.070 votos
João Maia PR 5,81% 93.505 votos
Rafael Motta PSB 5,14% 82.791 votos
General Girao PSL 5,07% 81.640 votos
Walter Alves MDB 4,93% 79.333 votos
Fábio Faria PSD 4,37% 70.350 votos

Rio Grande do Sul
Marcel Van Hattem Novo 5,99% 349.777 votos
Onyx Lorenzoni DEMm 3,14% 183.452 votos
Giovani Cherini PR 2,59% 151.413 votos
Paulo Pimenta PT 2,28% 133.008 votos
Marcon PT 2,10% 122.791 votos
Marlon Santos PDT 1,99% 116.341 votos
Fernanda Melchionna Psol 1,96% 114.289 votos
Lucas Redecker PSDB 1,96% 114.226 votos
Heitor Schuch PSB 1,86% 108.866 votos
Henrique Fontana PT 1,86% 108.575 votos
Carlos Gomes PRB 1,77% 103.297 votos
Bohn Gass PT 1,76% 102.958 votos
Danrlei De Deus Goleiro PSD 1,76% 102.630 votos
Covatti Filho PP 1,75% 102.002 votos
Márcio Biolchi MDB 1,72% 100.233 votos
Alceu Moreira MDB 1,71% 99.904 votos
Afonso Hamm PP 1,71% 99.857 votos
Maria Do Rosário PT 1,67% 97.273 votos
Pedro Westphalen PP 1,66% 97.107 votos
Giovani Feltes MDB 1,59% 92.824 votos
Bibo Nunes PSL 1,57% 91.640 votos
Jerônimo Goergen PP 1,53% 89.476 votos
Sanderson Federal PSL 1,52% 88.539 votos
Osmar Terra MDB 1,48% 86.297 votos
Maurício Dziedricki PTB 1,43% 83.600 votos
Pompeo De Mattos PDT 1,38% 80.398 votos
Daniel Da Tv PSDB 1,28% 74.618 votos
Marcelo Moraes PTB 1,18% 69.201 votos
Afonso Motta PDT 1,12% 65.699 votos
Liziane Bayer PSB 0,91% 52.958 votos
Nereu Crispin PSL 0,55% 32.200 votos

Rondônia
Léo Moraes (Podemos) 69.565 (8,9%) votos
Expedito Netto (PSD) 39.953 (5,1%) votos
Mariana Carvalho (PSDB) 38.776 (5%) votos
Lucio Mosquini (MDB 38.630 (4,9%) votos
Jaqueline Cassol (PP) 34.193 (4,4%) votos
Silvia Cristina (PDT) 33.038 (4,2%) votos
Dr. Mauro Nazif (PSB) 30.399 (3,9%) votos
Coronel Chrisóstomo (PSL) 28.344 (3,6%) votos

Roraima
Haroldo Cathedral PSD 5,44% 14.652 votos
Jhonatan De Jesus PRB 4,97% 13.380 votos
Dr. Hiran Gonçalves PP 4,92% 13.237 votos
Nicoletti PSL 4,79% 12.884 votos
Shéridan PSDB 4,47% 12.024 votos
Edio Lopes PR 4,43% 11.930 votos
Otaci SD 4,40% 11.847 votos
Joenia Wapichana Rede 3,15% 8.482 votos

Santa Catarina
Hélio Costa (PRB): 179.307 votos
Daniel Freitas (PSL): 142.571 votos
Professor Pedro Uczai (PT): 115.232 votos
Caroline de Toni (PSL): 109.363 votos
Geovânia de Sá (PSDB): 101.937 votos
Carlos Chiodini (MDB): 97.613 votos
Fábio Schiochet (PSL): 87.345 votos
Ângela Amin (PP): 86.189 votos
Carmen Zanotto (PPS): 84.703 votos
Celso Maldaner (MDB): 80.086 votos
Peninha (MDB): 76.925 votos
Darci de Matos (PSD): 68.130 votos
Ricardo Guidi (PSD): 61.830 votos
Coronel Armando (PSL): 60.069 votos
Rodrigo Coelho (PSB): 43.314 votos
Gilson Marques (Novo): 27.443 votos
*Peninha (MDB)
*Professor Pedro Uczai (PT)
*Celso Maldaner (MDB)
*Carmen Zanotto (PPS)
*Geovânia de Sá (PSDB)
* Total não computado

São Paulo
Eduardo Bolsonaro (PSL) 8,75% – 1.814.443 votos
Joice Hasselmann (PSL) 5,14% – 1.030.293 votos
Celso Russomanno (PRB) 2,48% – 497.370 votos
Kim Kataguiri (DEM) 2,21% – 442.875 votos
Tiririca (PR) 2,15% – 431.215 votos
Tabata Amaral (PDT) 1,26% – 253.145 votos
Policial Katia Sastre (PR) 1,26% – 252.531 votos
Sâmia Bomfim (Psol) 1,20% – 240.576 votos
Pastor Marco Feliciano (Podemos) 1,13% – 226.729 votos
Capitão Augusto (PR) 1,12% – 224.573 votos
Baleia Rossi (MDB) 1,01% – 202.365 votos
Vinicius Poit (Novo) 0,99% – 198.378 votos
Luiza Erundina (Psol) 0,86% – 172.126 votos
Renata Abreu (Podemos) 0,78% -155.417 votos
Rui Falcão (PT) 0,77% -154.186 votos
Ivan Valente (Psol) 0,74% – 148.750 votos
Alexandre Frota (PSL) 0,74% -147.967 votos
Marcos Pereira (PRB) 0,67% – 133.406 votos
Carlos Zarattini (PT) 0,65% – 130.719 votos
Arnaldo Jardim (PPS) 0,65% – 129.533 votos
Marco Bertaiolli (PSD) 0,63% – 126.698 votos
Guilherme Mussi (PP) 0,63% – 126.349 votos
Marcio Alvino (PR) 0,62% – 124.193 votos
Alex Manente (PPS) 0,62% – 124.139 votos
Nilto Tatto (PT) 0,60% – 121.208 votos
Carlos Sampaio (PSDB) 0,60% – 121.179 votos
Ricardo Izar (PP) 0,60% – 119.715 votos
Fausto Pinato (PP) 0,58% – 117.089 votos
Alexandre Leite (DEM) 0,57% – 113.890 votos
Tenente Derrite (PP) 0,57% – 113.680 votos
Cezinha de Madureira (PSD) 0,57% 113.485 votos
Luiz Philippe O. Bragança (PSL) 0,56% – 112.778 votos
Vitor Lippi (PSDB) 0,55% – 110.447 votos
Paulo Freire Costa (PR) 0,51% -102.985 votos
Enrico Misasi (PV) 0,51% – 102.682 (0,51%) votos
Samuel Moreira (PSDB) 0,50% – 100.211 votos
Rodrigo Agostinho (PSB) 0,50% – 100.013 votos
Vanderlei Macris (PSDB) 0,50% – 99.558 votos
Jefferson Campos (PSB) 0,48% – 95.442 votos
David Soares (DEM) 0,47% – 94.666 votos
Bruna Furlan (PSDB) 0,47% – 93.997 votos
Coronel Tadeu (PSL) 0,47% – 93.809 votos
Miguel Lombardi (PR) 0,46% – 91.955 votos
Vinicius Carvalho (PRB) 0,45% – 89.214 votos
Geninho Zuliani (DEM) 0,44% – 88.433 votos
Rosana Valle (PSB) 0,44% – 87.928 votos
Eli Corrêa Filho (DEM) 0,43% – 86.936 votos
Gilberto Nascimento (PSC) 0,43% – 85.496 votos
Eduardo Cury (PSDB) 0,43% – 85.259 votos
Alexandre Padilha (PT) 0,42% – 83.500 votos
Professor Luiz Flávio Gomes (PSB) 0,42% – 83.319 votos
Arlindo Chinaglia (PT) 0,41% – 83.136 votos
Roberto Alves (PRB) 0,39% – 78.063 votos
Paulo Teixeira (PT) 0,38% – 76.615 votos
Carla Zambelli (PSL) 0,36% – 72.997 votos
Luiz Carlos Motta (PR) 0,36%- 72.342 votos
Milton Vieira (PRB) 0,36% – 71.924 votos
Paulinho da Força (SD) 0,35% – 70.780 votos
Maria Rosas (PRB) 0,35% – 70.649 votos
General Peternelli (PSL) 0,35% – 70.581 votos
Junior Bozzella (PSL) 0,35% – 70.123 votos
Vicentinho (PT) 0,34% – 68.629 votos
Abou Anni (PSL) 0,34% – 67.432 votos
Alencar Santana (PT) 0,32% – 63.285 votos
Adriana Ventura (Novo) 0,31% – 61.851 votos
Orlando Silva (PCdoB) 0,31% – 61.296 votos
Roberto de Lucena (Podemos) 0,26% – 52.285 votos
Ricardo Nunes (MDB) 0,23% – 46.640 votos
Douglas Belchior (PSOL) 0,22% – 44.485 votos
Alexis (Novo) 0,22% – 44.728 votos

Sergipe
Fábio Mitidieri (PSD) 10,30% -102.899 votos
Laercio Oliveira (PP) 6,81% – 68.014 votos
Fabio Reis (MDB) 6,50% – 64.879 votos
Gustinho Ribeiro (SD) 6,42% – 64.132 votos
Joao Daniel (PT) 6,00% – 59.933 votos
Bosco Costa (PR) 4,79% – 47.788 votos
Valdevan Noventa (PSC) 4,55% – 45.472 votos
Fábio Henrique (PDT) 3,53% – 35.226 votos

Tocantins
Tiago Dimas (SD) 10,03% – 71.842 votos
Osires Damaso (PSC) 8,20% – 58.726 votos
Vicentinho Junior (PR) 6,97% – 49.868 votos
Eli Borges (SD) 6,82% – 48.812 votos
Carlos Henrique Gaguim (DEM) 6,71% – 48.012 votos
Professora Dorinha (DEM) 6,71% – 48.008 votos
Dulce Miranda (MDB) 5,69% – 40.719 votos
Celio Moura (PT) 2,54% – 18.167 votos

VER PRIMEIRO

Receba as notícias do Aconteceu no Vale em primeira mão. Clique em curtir no endereço www.facebook.com/aconteceunovale ou no box abaixo:


(Fonte: Itatiaia)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>