Confira a lista de deputados estaduais e federais eleitos em São Paulo

0

Eleitores de São Paulo foram às urnas neste domingo (07/10/2018) para votar em deputado federal, deputado estadual, senador, governador e presidente. Confira o resultado da votação:

GOVERNADOR
– João Dória (PSDB) – 31,77% (6.431.555 votos)
– Marcio França (PSB) – 21,53% (4.358.998 votos)
* João Dória e Marcio França disputarão o segundo turno

SENADORES ELEITOS
– Major Olimpio (PSL) – 25,81% (9.039.717 votos)
– Mara Gabrilli (PSDB) – 18,59% (6.513.282 votos)

DEPUTADOS FEDERAIS ELEITOS
– Eduardo Bolsonaro (PSL)
– Joice Hasselmann (PSL)
– Celo Russomano (PRB)
– Kim Kataguiri (DEM)
– Tiririca (PR)
– Tabata Amaral (PDT)
– Policial Katia Sastre (PR)
– Sâmia Bomfim (PSOL)
– Capitão Augusto (PR)
– Pastor Marco Feliciano (PODE)
– Baleia Rossi (MDB)
– Vinicius Poit (NOVO)
– Luiza Erundina (PSOL)
– Renata Abreu (PODE)
– Rui Falcão (PT)
– Alexandre Frota (PSL)
– Ivan Valente (PSOL)
– Marcos Pereira (PRB)
– Carlos Zarattini (PT)
– Marco Bertaiolli (PSD)
– Marcio Alvino (PR)
– Guilherme Mussi (PP)
– Arnaldo Jardim (PPS)
– Alex Manente (PPS)
– Bruna Furlan (PSDB)
– Carlos Sampaio (PSDB)
– Nilto Tatto (PT)
– Ricardo Izar (PP)
– Vitor Lippi (PSDB)
– Tenente Derrite (PP)
– Cezinha da Madureira (PSD)
– Fausto Pinato (PP)
– Luiz Philippe O. Bragança (PSL)
– Alexandre Leite (DEM)
– Paulo Freire Costa (PR)
– Enrico Misasi (PV)
– Rosana Valle (PSB)
– Samuel Moreira (PSDB)
– Vanderlei Macris (PSDB)
– Rodrigo Agostinho (PSB)
– Jefferson Campos (PSB)
– David Soares (DEM)
– Coronel Tadeu (PSL)
– Vinicius Carvalho (PRB)
– Eduardo Cury (PSDB)
– Miguel Lombardi (PR)
– Eli Corrêa Filho (DEM)
– Gilberto Nascimento (PSC)
– Geninho Zuliani (DEM)
– Alexandre Padilha (PT)
– Arlindo Chinaglia (PT)
– Professor Luiz Flavio Gomes (PSB)
– Roberto Alves (PRB)
– Junior Bozzella (PSL)
– Paulo Teixeira (PT)
– Milton Vieira (PRB)
– Carla Zambelli (PSL)
– Paulinho da Força (SD)
– Luis Carlos Motta (PR)
– General Peternelli (PSL)
– Maria Rosas (PRB)
– Vicentinho (PT)
– Abou Anni (PSL)
– Alencar Santana (PT)
– Orlando Silva (PC do B)
– Adriana Ventura (NOVO)
– Roberto de Lucena (PODE)
– Herculano Passos (MDB)
– Alexis (NOVO)
– Guiga Peixoto (PSL)

DEPUTADOS ESTADUAIS ELEITOS
– Janaina Paschoal (PSL)
– Arthur Mamãe Falei (DEM)
– Carlos Giannazi (PSOL)
– Coronel Telhada (PP)
– Gil Diniz (PSL)
– Daniel José (NOVO)
– Jorge Wilson Xerife Consumidor (PRB)
– Caio França (PSB)
– Delegado Olim (PP)
– Monica da Bancada Ativista (PSOL)
– Edmir Chedid (DEM)
– Major Mecca (PSL)
– Heni Ozi Cukier (NOVO)
– André do Prado (PR)
– Alex de Madureira (PSD)
– Professor Kenny (PP)
– Marta Costa (PSD)
– Conte Lopes (PP)
– Campos Machado (PTB)
– Carlos Cezar (PSB)
– Cauê Macris (PSDB)
– Reinaldo Alguz (PV)
– Analice Fernandes (PSDB)
– Bruno Ganem (PODE)
– Milton Leite Filho (DEM)
– Delegado Bruno Lima (PSL)
– Fernando Cury (PPS)
– Daniel Soares (DEM)
– Barba (PT)
– Carla Morando (PSDB)
– Rogério Nogueira (DEM)
– Barros Munhoz (PSB)
– Professora Bebel (PT)
– Rodrigo Gambale (PSL)
– Enio Tatto (PT)
– Altair Moraes (PSD)
– Luiz Fernando (PT)
– Cezar (PSDB)
– Edna Macedo (PRB)
– Caruso (MDB)
– Gilmaci Santos (PSD)
– Itamar Borges (MDB)
– Marcos Damasio (PR)
– Rafa Zimbaldi (PSB)
– Paulo Fiorilo (PT)
– Wellington Moura (PRB)
– Dalben (PR)
– José Américo (PT)
– Ricardo Madalena (PR)
– Léo Oliveira (MDB)
– Rodrigo Moraes (DEM)
– Sebastião Santos (PRB)
– Douglas Garcia (PSL)
– Maurici (PT)
– Carlão Pignatari (PSDB)
– Thiago Auricchio (PR)
– Rafael Silva (PSB)
– Maria Lúcia Amary (PSDB)
– Roque Barbiere – Roquinho (PTB)
– Roberto Engler (PSB)
– Marcos Zerbini (PSD)
– Emidio de Souza (PT)
– Mauro Bragato (PSDB)
– Vinicius Camarinha (PSB)
– Leci Brandão (PC do B)
– Marcia Lia (PT)
– Roberto Morais (PPS)
– Delegada Graciela (PR)
– Dr. Jorge do Carmo (PT)
– Ed Thomas (PSB)
– Leticia Aguiar (PSL)
– Estevam Galvão (DEM)
– Ataide Teruel (PODE)
– Érica Malunguinho da Silva (PSOL)
– Valeria Bolsonaro (PSL)
– Isa Penna (PSOL)
– Alexandre Pereira (SD)
– Paulo Correa Jr (PATRI)
– Dra. Damaris Moura (PHS)
– Tenente Nascimento (PSL)
– Marcio da Farmacia (PODE)
– Aprígio (PODE)
– Adriana Borgo (PROS)
– Marina Helou (REDE)
– Agente Federal Danilo Balas (PSL)
– Marcio Nakashima (PDT)
– Castelo Branco (PSL)
– Sergento Neri (AVANTE)
– Sergio Victor (NOVO)
– Ricardo Mellao (NOVO)
– Adalberto Freitas (PSL)
– Frederico D’Avila (PSL)
– Tenente Coimbra (PSL)
– Coronel Nishikawa (PSL)

Clique aqui e acompanhe a apuração dos votos (sistema disponível somente para computador).

VER PRIMEIRO

Receba as notícias do Aconteceu no Vale em primeira mão. Clique em curtir no endereço www.facebook.com/aconteceunovale ou no box abaixo:


DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.